尉庄资讯

您所在的位置:尉庄资讯>教育>最新澳门葡京娱乐网,快来投票!选出东莞市民运动会嘉荣杯广场舞比赛“我最喜爱的队伍”

最新澳门葡京娱乐网,快来投票!选出东莞市民运动会嘉荣杯广场舞比赛“我最喜爱的队伍”

发布于:2020-01-11 16:48:14 点击:2463

最新澳门葡京娱乐网,快来投票!选出东莞市民运动会嘉荣杯广场舞比赛“我最喜爱的队伍”

最新澳门葡京娱乐网,近年来,东莞坚持群众体育惠民生,积极打造“全民运动之城”。举办万科·东莞市第二届市民运动会,是东莞进一步深入打造“全民运动之城”的有力抓手,同时也是开展群众体育赛事的创新实践。

6月16日,万科•东莞市第二届市民运动会嘉荣杯广场舞比赛即将举行,本次报名队伍达38队,参赛人数超过500人。为提高运动员的参与度,现将对“我最喜爱的队伍”进行网络评选。

点击此处进入投票页面:万科•东莞市第二届市民运动会嘉荣杯广场舞比赛“我最喜爱的队伍”。进入页面后点击大拇指就可以投票啦。

从即日起至6月15日中午12点,通过南方+平台进行投票,票数前8名的队伍,将获得由组委会颁发的获奖证书。

投票时间:即日起至6月15日

投票规则:每人每天可投5票,下载南方+客户端可投10票

本次的广场舞比赛由嘉荣冠名赞助,嘉荣spar呼吁全民健身,传播正能量。

嘉荣方面表示,广场舞是群众文化活动的一种重要表现形式,是文化事业发展中不可或缺的组成部分,是一种全民健身活动。这与嘉荣spar的公益理念非常吻合,嘉荣spar多年来一直积极打造大众参与的公益趣味体育运动项目,掀起全民健身热潮。

这已经是嘉荣spar第三次参与举办的大型广场舞大赛,意在倡导健康文明的生活方式,打造群众自我展示的舞台,营造积极向上、欢乐祥和、团结友好的良好氛围。嘉荣spar希望更多的人加入到全民健身的行列,一起来享受健康、享受和谐的健身活动,让运动成为习惯,让生命更加精彩。

附:参赛队伍名单

(一)中年组:36-55岁

1、森林舞队

领 队:张燕芳 随队裁判:张燕芳

教 练:梁经菊 管 理 员:梁经菊

运 动 员:张燕芳 肖满姑 郑盛娣 杨庆平 陈桂荣 罗引妹 梅小杰 罗小丽

洪小华 染淑梅 谢日花 王广菊 沈丽蓉 罗梅香 思有莲

2、我爱舞蹈广场舞

领 队:陈越玲 随队裁判:陈越玲

教 练:陈越玲 管 理 员:陈越玲

运 动 员:陈越玲 阮仕霞 梁 东 邓喜珍 曾二招 吴慧琴 宋观娣 刘提巧

符继荣 艾兰英 叶白燕 吕美云

3、塘厦龙背岭亨达舞蹈队

领 队:杨金凤 随队裁判:杨金凤

教 练:杨金凤 管 理 员:杨金凤

运 动 员:张海燕 赵丽珍 胡庭凤 刘 兰 邓淑华 徐新娣 杨金凤 韦凤柳

李花朵 曾红辉 杨会芬 刘小英

4、上沙红晏艳艺术团

领 队:杨春莲 随队裁判:杨春莲

教 练:杨春莲 管 理 员:杨春莲

运 动 员:杨春莲 钟美珍 方荣霞 戴耀芝 余金凤 周 飞 肖铁桂 黄华珍

吴 英 陈锦琼

5、常平万科·魅力无限队

领 队:何 林 随队裁判:鲁 英

教 练:刘 萍 管 理 员:朱桂芳

运 动 员:刘 萍 杨李英 杨秀珍 鲁 英 胡石柳 赵 玉 何 林 林恒兰

梁 姣 朱桂芳 李碧香 葛小雅 蔡雪青 汤美荣 李妙燕 庾丽霞

曾 玲 陈位芳 陈美云 唐江云

6、莞城文广中心

领 队:李家珍 随队裁判:黎育红

教 练:胡就成 管 理 员:梅菊香

运 动 员:李家珍 叶可爱 周小琴 郭丽华 郭丽琼 张彩云 李思园 梅菊香

胡就成 何凤琼 易建兰 高丽华 胡水连 段顺英 黎育红

7、莞城东门东正天使家园舞蹈队

领 队:叶玉珍 随队裁判:叶玉珍

教 练:叶玉珍 管 理 员:叶玉珍

运 动 员:叶玉珍 钟爱莲 消运良 周玉凤 邬锦芳 胡源英 麦 刚 钟志平

曾美薇 陈爱群 王银秀 鲁修英

8、厚街河田幸儿舞蹈队

领 队:马海芳 随队裁判:马海芳

教 练:马海芳 管 理 员:汪祝凤

运 动 员:马海芳 汪祝凤 温满平 郭 娟 陈细辉 付春平 林玉富 杨 桃

谢芳芳 胥静敏 陶银芬 房凌丽 田海燕 张书进 魏 玲 罗同国

9、虎门沙角舞蹈队

领 队:黄凤娇 随队裁判:罗家媛

教 练:粱老师 管 理 员:方丽萍

运 动 员:高沛兰 何福娣 罗丽艳 肖德琼 沈红莲 胡国凤 王仙凤 蒙 丽

李红妮 雷淑芳 黄凤娇

10、大岭山梦想舞蹈队

领 队:戚雪珍 随队裁判:戚雪珍

教 练:黄妙玲 管 理 员:周俭辉

运 动 员:戚雪珍 王小妍 夏 萍 赵燕萍 袁姣美 孔金焕 黄妙玲 周俭辉

黄雪妃 邓伟红 张 梅 罗翠姣 魏翠娟 黄秀兴 李显春 钟 燕

11、常平微马舞蹈队

领 队:郝永梅 随队裁判:孔 兵

教 练:蒲仕芳 管 理 员:周秀琼

运 动 员:郝永梅 文凤平 周秀琼 蒲仕芳 王金红 杨太秀 谢海琼 牟文秀

吴永凤 杜卉屏 蒋春香 孔 兵 陈德兰

12、长安分会舞蹈队

领 队:钟明玲 随队裁判:钟明玲

教 练:钟明玲 管 理 员:刘义民

运 动 员:汪官霞 钟明玲 刘义民 宋红儿 白伟红 王红艳 孟艳桃 董桂仙

何月秀 肖华丽 廖眉月 黎金凤

13、东门热舞飞扬舞蹈队

领 队:李 冰 随队裁判:李 冰

教 练:李 冰 管 理 员:李 冰

运 动 员:李惠冰 李敏怡 李运珍 华 华 黎茂群 袁丽香 黄爱英 张学玲

赖建凤 王祥连 李翠华 李凤玉

14、万科高尔夫花园舞蹈队

领 队:陈菊茹 随队裁判:陈菊茹

教 练:陈菊茹 管 理 员:陈菊茹

运 动 员:蔡洁连 曹红辉 陈琼珍 杨翠云 郭晓艳 杜来玉 陈菊茹 周小梅

袁素芬 胡秀珍 许 晶 刘仁术

15、长安镇开心姐妹舞蹈队

领 队:殷兴梅 随队裁判:玲 子

教 练:谭建中 管 理 员:周立新

运 动 员:杜楚君 周凤鸣 殷兴梅 董月秀 黄东琴 卢华英 刘正清 吴桂香

刘红萍 罗 平

16、厚街分会舞蹈队

领 队:王青芳 随队裁判:梁经菊

教 练:梁经菊 管 理 员:叶灿培

运 动 员:梁经菊 李光菊 王国香 卢金芬 甘明超 张正琼 陈容珍 刘良芬

黄容银 蔡柳珍 王青芳 肖代惠 陈华丽 熊陈丹 黄金带 苏殿容

张小洁 于国芬

17、虎门南栅舞影队

领 队:陈我婵 随队裁判:唐丽琼

教 练:陈我婵 管 理 员:陈我婵

运 动 员:陈我婵 黄桂兰 范 丽 罗晓红 胡爱琼 娇 佳 肖桂林 陆 群

刘芝蓉 黄小岚 雍尚芳 宋火珍 张玉兰 李 雀 施华翠

18、万江魅力无限健身队

领 队:李秋燕 随队裁判:李秋燕

教 练:李秋燕 管 理 员:刘娟娟

运 动 员:李秋燕 李君霞 刘娟娟 余梅英 邓会龄 朱明珊 余 玲 钮春南

陈 冰 陈 花

19、东莞精舞团(霞边)

领 队:玲 珑 随队裁判:李 玲

教 练:李 玲 管 理 员:李 玲

运 动 员:李 玲 王会平 林小平 毛因兰 薄九平 秦群连 刘喜娥 张 兰

董志娟 薛永碧 邱秋秋 聂彩丽

20、东莞塘厦田心亨达广场舞队

领 队:梁丽华 随队裁判:王 萍

教 练:王 萍 管 理 员:梁丽华

运 动 员:刘新爱 蔡凤兰 黄雪梅 马金钗 陈平芬 梁丽华 杨珍风 邓 华

龙青华 曾建萍 吕柳云 郭金云 付冬秀 程慧兰 黄见祝 罗连有

游开容 叶宝兰 吴天亮 黄赛连

21、厚街溪头民众舞蹈队

领 队:方丽萍 随队裁判:方丽萍

教 练:方丽萍 管 理 员:陈谏柳

运 动 员:方丽萍 陈福娣 方傍兴 陈谏柳 张爱娟 方翠芬 方丽琼 方秀伦

方傍兴 叶衬娇 方爱兰 方秀枝 方燕芳 王丽霞 方艳雅 叶合心

22、东莞市长青公益服务中心文艺队

领 队:余云宝 随队裁判:付拥峰

教 练:余云宝 管 理 员:余云宝

运 动 员:余云宝 帅金梅 滕均芳 黄郴香 李晓霞 郭静茹 杨辉兰 袁跃兰

钟美贤 欧阳丽霞 雷家惠 刘涟滨

23、虎门起燕舞蹈队

领 队:黄秋燕 随队裁判:李欢迎

教 练:黄秋燕 管 理 员:姜本平

运 动 员:黄秋燕 王秀丽 陈兰爱 杨彩霞 陈明娟 姜本平 李欢迎 韩华君

洪琼琳 肖会云 邓绍芳 王苏芳 赖水妹

24、东莞雁南飞舞蹈队

领 队:梁迎春 随队裁判:祝和政

教 练:梁迎春 管 理 员:谭永真

运 动 员:梁迎春 谭永真 刘晓玲 叶红莲 蔡素丽 闫雅琳 秦艳茹 朱秋俊

黎仲萍 胡彩琦 黄梅琼 胡 北

25、东莞妤舞团

领 队:张新文 随队裁判:李 妤

教 练:张新文 管 理 员:张新文

运 动 员:张新文 裴翠英 黄婉琼 胡金玉 王 燕 尹 丽 何 柳 万卫凤

李红梅 张 敏 陈立丹 金明姬 张旭霞 李碧蓉 罗纯红 祝丽萍

(二)老年组:56-70岁

26、金域华府艺术团舞蹈队

领 队:苏金英 随队裁判:苏金英

教 练:苏金英 管 理 员:秦湘书

运 动 员:苏金英 冯翠霞 林春桃 李金英 翁惠璇 吕中玉 王凤杰 章丽卿

梁巧妍 李春蓉 方亚梅 严珍平

27、东莞珍珠旗袍舞蹈艺术团

领 队:王桂珍 随队裁判:王桂珍

教 练:王桂珍 管 理 员:陈远兰

运 动 员:王桂珍 陈远兰 黄志群 徐丽青 潘春桃 胡家萍 宋扬辉 徐美珍

杜苏芳 李 艳 陈 莉 郭 丽 熊婉文

28、常平万科城舞蹈队

领 队:罗万玲 随队裁判:于琴霞

教 练:于琴霞 管 理 员:于琴霞

运 动 员:陈德芬 刘三妹 陈吉弟 钱丽辉 冯少芬 陶维碧 毛秀燕 吴可清

王兰香 李士香 罗万玲 戴秀芬

29、万科棠樾老年文艺协会

领 队:文亚丽 随队裁判:巫 婕

教 练:文亚丽 管 理 员:张 赛

运 动 员:张 赛 丁水英 王彦玲 程绒绒 毛玉彬 徐秀平 谢素珍 曹开连

荣 刚 文亚丽

30、万科:舞动翩翩

领 队:陈翠兰 随队裁判:汤美荣

教 练:陈翠兰 管 理 员:陈翠兰

运 动 员:孟玉云 刘吉生 陈翠兰 杨宝英 王大芹 杨宝清 张爱华 张秀香

姚雪枚 王兰香 张淑文 卢贤凤 张 华 贺庆英 张配求 黄 萍

陈尚发 罗清兰 周志琴 张庆林

31、万江喜庆舞蹈队

领 队:党春爱 随队裁判:吴爱珍

教 练:党春爱 管 理 员:刘芙妹

运 动 员:党春爱 刘芙妹 黄淑玲 樊梦娇 黄顺英 刘金妹 陈小秋 刘粤英

罗春仙 彭仁美

32、万科丽水佳园青春永驻舞蹈队

领 队:黄茜美 随队裁判:周 健

教 练:黄茜美 管 理 员:唐世芳

运 动 员:黄茜美 周 健 冯宝香 刘盛仙 林美枝 曹生兰 郑玉英 王立慧

卫小云 黄必贵

33、松山湖广场舞分会

领 队:姚如菊 随队裁判:姚如菊

教 练:姚如菊 管 理 员:和 苗

运 动 员:姚如菊 和 苗 熊兰芬 胡文汇 黎红华 李宪华 张远芝 杨晓娟

张月娥 陈志亮 何丽娜 胡群姣 梁伍妹 陈琰萍

34、快乐姐妹水兵舞蹈队

领 队:祝启迁 随队裁判:吴爱珍

教 练:吴爱珍 管 理 员:何燕平

运 动 员:吴爱珍 孙希华 高 艳 赖玉成 何燕平 顾成英 张德凤 李丽梅

熊竹英 王瑞丽 黎姣龙 祝启迁

35、万科沿海丽水佳园快乐姐妹舞蹈队

领 队:卢珍友 随队裁判:卢珍友

教 练:卢珍友 管 理 员:卢珍友

运 动 员:卢珍友 汤 英 石玉香 冯在芝 徐望喜 王淑芹 宁晓平 汪长玉

袁花云 张红兰 姜波娃 曾洁云

36、东城姐妹情深舞蹈队

领 队:熊志秀 随队裁判:熊志秀

教 练:熊志秀 管 理 员:熊志秀

运 动 员:熊志秀 王秀华 汪浩华 刘美莲 吴雪英 钟永勤 兰 宁 宋爱华

圣维珍 周生娣

37、万科丽水久久舞蹈队

领 队:李九铁 随队裁判:陈玉燕

教 练:盘春祥 管 理 员:谢素群

运 动 员:陈玉燕 连小平 李冬梅 黄春娇 汤苑眉 盘春祥 李九铁 吕水娇

朱秀丽 谢素群 吴朝芝 王春华

38、长安厦岗妇女文娱会

领 队:邓福南 随队裁判:钟明玲

教 练:邓福南 管 理 员:邓福南

运 动 员:邓福南 麦梅欢 麦丽常 麦映容 麦锦娥 麦丽荷 麦彩荷 陈婉梅

陈润色 陈丽嫦 莫绮雫 张丽婵

【记者】龚名扬

【投票制作】李玲

【作者】 龚名扬

【来源】 南方报业传媒集团南方+客户端 南方号~东莞市~东莞自营号~东莞市民运动会